06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший сотрудник ГИБДД в ЛО предстанет перед судом за взяточничество

Следственный отдел по Приозерску СУ СК РФ по ЛО закончил расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по факту взяточничества.

Действуя через посредников за денежное вознаграждение обвиняемый осуществлял незаконную выдачу водительских удостоверений, а также возврат ранее их лишенным без прохождения необходимых процедур для их получения.

Находясь в экзаменационном классе, расположенном в помещении МРЭО ГИБДД № 18 и на самом автодроме в городе Приозерск, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы обвиняемый принял экзамен у людей без фактической проверки знаний за денежное вознаграждение. На основе такого «экзамена» инспектор внес заведомо ложные сведения в официальные документы, удостоверив их личной подписью, на основании которых взяткодатели получили водительские удостоверения.

От посредников бывшим инспектором были получены деньги в размере 13 и 15 тысяч рублей. Таким же образом права получили еще три человека.

В настоящее время по факту проводится проверка. Ранее обвиняемый был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как бывших росгвардейцев приговорили к 4 и 6 годам лишения свободы за незаконное задержание и вымогательство взятки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.