«Зенит» впервые проиграл на чемпионате РПЛ этого года. В прошедшем третьего октября десятом туре команда «Сочи» обыграла петербуржцев со счётом 1:2.

Первый в матче и единственный петербургский гол забил Артем Дзюба, приняв передачу Малкома. Во втором тайме на 67-й минуте в петербургские ворота забил гол Матео Кассьера и затем на 71-й минуте ещё один забил Сергей Терехов.

Во время первого тайма с поля удалили Сердара Азмуна, оставив петербургскую команду в численном меньшинстве.

Несмотря на первое поражение, «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице. Его ближайший соперник «Динамо» отстаёт на 4 очка.

Следующая игра «Зенита» состоится 17 октября, петербуржцы встретятся с туляками из «Арсенала».

Ранее Мойка78 делилась своими соображениями о на тот момент ещё не состоявшейся игре «Зенита» и «Сочи». По предварительному прогнозу «Зенит» должен был выиграть без особого труда, но всё произошло ровно наоборот.