13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер создатель «Зоны Достоевского» Сергей Лебедев

В Петербурге 3 октября умер автор идеи скульптуры зайца у Петропавловской крепости, историк и краевед Сергей Лебедев. Его не стало на 75 году жизни. О смерти Лебедева в социальных сетях сообщили его друзья и близкие.

По данным СМИ, Лебедев был госпитализирован около недели назад и умер от легочного тромбоза.

Сергей Лебедев известен в Петербурге как инициатор установки памятников Коту Елисею и Кошке Василисе на Малой Садовой улице, скульптуры зайца у Петропавловской крепости, а также как создатель «Зоны Достоевского» в окрестностях Сенной площади.

Как ранее сообщала Мойка78, в возрасте 57 лет из-за остановки сердца скончался актер театра и кино Константин Глушков. О его смерти сообщил сын. Актер умер в ночь с 24 на 25 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.