19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер создатель «Зоны Достоевского» Сергей Лебедев

В Петербурге 3 октября умер автор идеи скульптуры зайца у Петропавловской крепости, историк и краевед Сергей Лебедев. Его не стало на 75 году жизни. О смерти Лебедева в социальных сетях сообщили его друзья и близкие.

По данным СМИ, Лебедев был госпитализирован около недели назад и умер от легочного тромбоза.

Сергей Лебедев известен в Петербурге как инициатор установки памятников Коту Елисею и Кошке Василисе на Малой Садовой улице, скульптуры зайца у Петропавловской крепости, а также как создатель «Зоны Достоевского» в окрестностях Сенной площади.

Как ранее сообщала Мойка78, в возрасте 57 лет из-за остановки сердца скончался актер театра и кино Константин Глушков. О его смерти сообщил сын. Актер умер в ночь с 24 на 25 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.