04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вода в краны жителей Никольского и Ульяновки вернется сегодня вечером

В Тосненском районе восстановлена работоспособность Большого Невского водовода. На данный момент началось наполнение сетей, сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Вода в краны жителей Никольского начнёт поступать в понедельник, 4 октября, около 19.30. После этого — в Ульяновку.

В Красный Бор вода подаётся с шести утра из запаса.

В конце текущего года в Тосненском районе панируют закончить строительство новых резервуаров и водоводов для обеспечения запаса воды на время устранения аварий.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ленинградской области по причине аварии на Большом Невском водоводе 2 октября без воды оказались свыше 35 тысяч человек. В первую очередь это коснулось жителей города Никольское, а также посёлков Красный Бор и Ульяновка Тосненского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.