09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончалась сестра Галины Старовойтовой

В Петербурге 3 октября скончалась сестра известной правозащитницы и депутата Галины Старовойтовой Ольга Старовойтова. О её смерти сообщил в своём телеграм-канале депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский.

Ольга Старовойтова родилась в 1948 году в Ленинграде. В 90-е годы работала в команде по созданию первых в Росии некоммерческих организаций. С 1999 года руководила Санкт-Петербургским общественным фондом «Музей Г. В. Старовойтовой». Являлась членом Международного союза журналистов.

После убийства сестры в 1998 году добивалась расследования ее гибели.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге 3 октября умер автор идеи скульптуры зайца у Петропавловской крепости, историк и краевед Сергей Лебедев. Его не стало на 75 году жизни. О смерти Лебедева в социальных сетях сообщили его друзья и близкие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.