09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жилье в Петербурге стало дорожать не так быстро

Петербург опустился на три строчки в рейтинге роста цен на жилье в мире, заняв восьмое место.

Так, по результатам II квартала 2021 года лидерами, согласно рейтингу Global Residential Cities стали канадский  Галифакс, где цены выросли на 30,8%, турецкий Измир (+30,0%) и южнокорейский Сеул (+30,0%).

Петербург за год спустился с пятого места на восьмое (+26,7%).

Гендиректор Knight Frank St Petersburg Николай Пашков рассказал, что одной из причин подорожания жилья стало повышение себестоимости строительства в пандемию. Подорожали стройматериалы, были нарушены графики их поставок, а стройплощадки частично лишились рабочей силы.

Ранее сообщалось, что цены на петербургскую «вторичку»  с августа выросли всего на 0,5%, с 159,9 тыс. до 160,7 тыс. рублей за квадратный метр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.