14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин обеспокоен ситуацией с ростом заболеваемости коронавирусом в России

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что власти страны на федеральном уровне продолжат принимать меры в связи с ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Мишустин заявил, что принимать меры будут, чтобы система здравоохранения Росси могла стабильно работать, а заболевшим COVID-19 оказывалась необходимая медицинская помощь.

По словам премьера, динамика распространения коронавируса в последние дни вызывает серьезное беспокойство. Он отметил, что заболеваемость растет в большинстве регионов. При этом много пациентов лежит в больницах, а точнее в два раза больше, чем в октябре 2020 года. Об этом Мишустин заявил на президиуме Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ хочет ввести выплату пострадавшим от COVID-19 до 3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.