На Выборгской набережной перед тоннелем вечером вторника, 5 октября участники дорожного движения наблюдали «карму в действии». Очередной лихач попытался объехать пробку перед сужением дороги и попал впросак.

Фото инцидента опубликовали в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети ВКонтакте. Водитель не сумел въехать в поток и притерся ко впереди следующему Яндекс.Такси. Под постом тотчас же посыпали гневные комментарии. Среди автолюбителей также нашлись и защитники: мол, тяжко ждать, пока пробка «рассосется».

«Злые вы все… Я также делаю порой… Стоять часами никому легче не становится. Обошел и улетел дальше. Манера езды другая. Он по сути никому не мешает таким образом передвигаясь. Ну не подрасчитал слегка», — пишет один из пользователей.

В адрес «защитника» тут же прилетели отсылки к ПДД, а также предупреждение о том, что «при нарушении в случае аварии приоритет теряется».

Ранее Мойка78 сообщала о том, как Петербургский городской суд арестовал обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли двое мотоциклистов. Ранее районный суд отказался отправлять его под стражу.