02:08, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Польше призвали НАТО вмешаться в конфликт с «Северным потоком – 2»

Евросоюз и НАТО призвали задуматься о брошенном российскому газопроводу «Северный поток-2» вызову. Такое предупреждение в ходе Варшавского форума по безопасности озвучил президент Польши Анджей Дуда.

По словам главы государства, Запад должен задуматься и сделать выводы из допущенных ранее ошибок, включая провал миссии в Афганистане, а также постройку «Северного потока — 2», который, по его мнению, «является ошибкой стратегического значения для всего трансатлантического сообщества».

«Речь идет не только о возможности перекрытия Россией поставок газа на Украину, Словакию или в обход Польши, но и о предоставлении россиянам возможности стратегического шантажа всего нашего сообщества — шантажа, выходящего далеко за рамки энергетических вопросов»,
— приводят слова польского президента РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Nord Stream 2 AG подала апелляцию на решение суда по «Северному потоку — 2».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.