07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Книжный маяк Петербурга» пройдет с 8 по 10 октября

Масштабный интеллектуальный праздник пройдет более, чем на 40 площадках Северной столицы в онлайн и офлайн-формате.

Программа фестиваля включает в себя более сотни мероприятий. Как сообщают в Комитете по культуре Санкт-Петербурга, трансляции всех встреч можно будет смотреть на YouTube-канале организатора. Тематикой мероприятий в этом году станет: образование, история, бизнес, музыка, проекты для детей, подростков, молодежи, родителей и др.

Среди участников «Книжного маяка Петербурга» прошлых лет оказались Александр Цыпкин, Евгений Водолазкин, Андрей Курпатов, Дина Рубина, Михаил Веллер, Александра Маринина, Олег Рой, Бронислав Виноградский, Семён Альтов, Яков Гордин и многие другие.

Для участия в фестивале необходима регистрация.
Ранее Мойка78 сообщала о том, что 6 октября в киноцентре Ленфильма состоится специальный показ документального фильма про Сергея Бодрова «Нас других не будет».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.