12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В мире от COVID-19 умерли более 4,8 млн человек, а болели 235 млн пациентов

Университет Джонса Хопкинса в среду, 6 октября делится подсчетами: в мире новый вирус подхватили уже 235 805 910 лиц. К гибели людей он привел в 4 816 244 случаев. Всего в мире уже использовано 6 344 593 766 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США: 43 947 979 инфицированных, скончались от коронавируса 705 190. На втором месте «антирейтинга» находится Индия (33 853 048 инфицированных, 449 260 умерли), на третьем — Бразилия (21 499 074 зараженных, скончались — 598 829).

Россия на пятой строчке «антирейтинга»: в стране медики выявили 7 524 465 инфицированных, скончались от нового вируса 207 932 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский врач назвал опасное заблуждение антипрививочников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.