09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прорубать выход со станции метро «Театральная» будет новый главный строитель метро

В Санкт-Петербурге официально отказались от идеи строить выход со станции метро «Театральная» на одноименной площади.

Согласно информации с сайта госзакупок, на разработку документации по возведению вестибюля станции место размещения второго выхода на пересечении улиц Глинки и Декабристов не нужно рассматривать.

При этом прорубать выход с «Театральной» будет новый главный строитель метро. До 31 октября следующего года проект должно подготовить ООО «ТранспроектИнжиниринг». Цена вопроса — 7,6 миллионов рублей.

Компании необходимо рассмотреть возможные места размещения второго вестибюля станции «Театральная» и принять первый участок, где сейчас находится Дом быта.

Ранее Мойка78 сообщала, что после совещаний с Владимиром Путиным «Метрострой» не может провалить строительство метро в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.