Второй осенний месяц пройдет в ретроградном Меркурии, что может стать испытанием для многих. Особенно непросто придется тем, кто недавно расстался с партнером: бывшие захотят напомнить о себе с астрономической настойчивостью.

Планетарная активность октября проходит под знаком Весов. Символ партнерских отношений гороскопа способствует восстановлению прошлых связей. Именно в этом заключается одна из главных угроз октября, рассказала астролог Анастасия Широкова в эфире Пятого канала.

По словам эксперта, возвращение к бывшим чревато неприятностями, поэтому следует с осторожностью относиться к появлению в жизни тех личностей, которые, казалось, остались в прошлом. Зачастую люди готовы дать второй шанс остывшей любви, но в нынешнем октябре такие сюрпризы, скорее всего, окажутся повтором негативного опыта.

Особенно внимательными следует быть в период с 4 по 14 октября. Это самое рискованное время для женщин, склонных верить обещаниям. Пик негативной активности выпадет на 9-11 числа, когда сойдутся сразу три фактора — Солнце в падении, Марс в изгнании и ретроградный Меркурий. По словам астролога, такое положение небесных тел может запутать даже самых практичных людей.

При этом октябрь может стать успешным в плане карьеры. Возможны предложения по работе или участию в новых проектах.

Во второй половине месяца рекомендуется особенно внимательно относиться к своему здоровью. Высока вероятность вспышек инфекционных заболеваний, что как раз совпадает с сезонным ослаблением иммунитета.

Ранее Мойка78 сообщала, кому ретроградный Меркурий наладит жизнь и как его пережить остальным.