03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Троих петербуржцев обвинили в убийстве 2000 года

Следственный комитет задержал в Петербурге троих мужчин, которые подозреваются в убийстве 21-летней давности.

 

По версии следствия, инициировал убийство один из обвиняемых. Он обратился к двум своим знакомым, передав им оружие и боеприпасы к нему. Один из соучастников нашёл заказанную жертву в припаркованном «ВАЗ-2109» и открыл огонь, выстрелив не менее восьми раз. Об этом сообщает Следственный комитет по Петербургу.

 

 

Убийство произошло около одного из домов на улице Есенина. Двое задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

 

Ранее Мойка78 писала, что следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении петербуржцев, которые мошенническими схемами завладели квартирами ветеранов. Преступники действовали с 2014 по 2019 год, обещая пожилым петербуржцам бесплатно пожить в доме для ветеранов в обмен на их квартиры. Среди пострадавших были ветераны ВОВ, ветераны труда и жители блокадного Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.