29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

КГИОП признал Дом купца Ивана Афанасьева памятником регионального значения

«Дом И.А. Афанасьева» на Пушкинской улице в Петербурге включён в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. Об этом в четверг, 7 октября, сообщили в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Здание было построено в 1881 году в стиле эклектики по проекту архитектора Александра Иванова для купца Ивана Афанасьева, которому на Пушкинской улице также принадлежал дом № 15.

В настоящее время здание используется по своему первоначальному историческому предназначению как многоквартирный жилой дом.

Как ранее сообщала Мойка78, прославившийся своими жителями доходный дом супругов Мерц стал региональным памятником.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.