06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут пройтись по «Блокадным маршрутам» и увидеть VR-инсталляции

Рядом с Казанским собором появился стенд, на котором собрана информация о новом мультимедийном проекте «Блокадные маршруты». Это проект, представляющий из себя карту, пройдя по которой горожане смогут познакомиться с историями блокадного Ленинграда через VR-инсталляции.

Первая инсталляция уже появилась недалеко от стенда — рядом с Казанским. Еще один по адресу: Малая Конюшенная, 7. На ней изображена мать с ребенком. Если навести на изображение камеру телефона, на месте смутного силуэта появится фотография и историческая справка, которую можно послушать через наушники. Блокадные дневники озвучены петербургскими артистами театра и кино. Проект создан при поддержке Комитета по культуре Петербурга. 

Всего по городу должно расположиться 12 стендов – порталов в Ленинград 1940-х годов.

Приложение 872VR для просмотра инсталляций доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Ранее Мойка78 сообщала о выставке «Портреты великих женщин» на Малой Конюшенной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.