Полицейские задержали на Невском проспекте мужчину, который подозревается в обмане пожилой петербурженки на 200 тысяч рублей. Он работал курьером в службе доставки.

6 октября в полицию Калининского района позвонил сын пострадавшей пенсионерки. По его словам, его мать передала 200 тысяч рублей неизвестному мужчине, который пришёл к ней домой после звонка от мошенников. Деньги якобы требовались для помощи ему в беде. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу

Полицейские установили марку автомобиля и уже на следующий день обнаружили его у пятого дома по Невскому проспекту.  В автомобиле находился 45-летний курьер службы доставки. Его доставили в отдел полиции и после допроса задержали в качестве подозреваемого.

Ранее Мойка78 писала, что в Череповце задержали братьев, подозреваемых в обмане колпинского пенсионера на 250 тысяч. Злоумышленники предложили пенсионеру купить бензопилу за 2,5 тысяч. Он пригласил их в дом, где аферисты уточнили, что стоимость была в евро, а в пересчёте на рубли пила стоит 200 тысяч. Запугав пенсионера, они заставили его сходить в банк и снять 250 тысяч рублей со счета. Получив деньги, злоумышленники скрылись, оставив пенсионеру бензопилу.