14:58, 28 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Калифорнии создали летающего робота, умеющего кататься не скейте

Команда американских инженеров из Центра автономных систем и технологий (CAST) Калифорнийского технологического университета собрала двуногого летающего робота, который сможет решить некоторые проблемы людей.

Робот сможет покрасить высокие конструкции и помыть окна: у него есть пропеллер и руки. Робот Леонард может быстро переключает режимы движения, что позволяет андроиду балансировать и избегать трудностей на местности. А еще он может кататься на скейте и ходить по канату.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что американская компания Amazon разработала нового домашнего робота Astro с глазами, которого можно использовать для видеонаблюдения и контроля безопасности дома – он свободно передвигается по всему дому, преодолевая те или иные препятствия, а также фиксирует появление незнакомцев. Стартовая цена домашнего помощника сейчас составляет около $1 тыс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.