17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Калифорнии создали летающего робота, умеющего кататься не скейте

Команда американских инженеров из Центра автономных систем и технологий (CAST) Калифорнийского технологического университета собрала двуногого летающего робота, который сможет решить некоторые проблемы людей.

Робот сможет покрасить высокие конструкции и помыть окна: у него есть пропеллер и руки. Робот Леонард может быстро переключает режимы движения, что позволяет андроиду балансировать и избегать трудностей на местности. А еще он может кататься на скейте и ходить по канату.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что американская компания Amazon разработала нового домашнего робота Astro с глазами, которого можно использовать для видеонаблюдения и контроля безопасности дома – он свободно передвигается по всему дому, преодолевая те или иные препятствия, а также фиксирует появление незнакомцев. Стартовая цена домашнего помощника сейчас составляет около $1 тыс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.