18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном недовольны темпом вакцинации от коронавируса, особенно среди пожилых

Петербург находится в числе лидеров по темпам вакцинации среди российских регионов, однако прививочная кампания все еще вызывает недовольство.

Об этом в рамках пресс-конференции ТАСС заявил глава комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец. По его словам, Петербург, по последним данным, держится на третьем месте по темпам вакцинации. В Петербурге — 221 вакцинированный житель на 100 тысяч человек.

Однако, признался Лисовец, власти все-таки недовольны ходом прививочной кампании в Петербурге. Дело в том, что среди пожилых граждан города (старше 60 лет) вакцину получили лишь 526 тысяч человек. А между тем, именно представители этой социальной группы находятся в зоне риска: они скорее могут заразится, тяжело переносить болезнь и даже умереть.

Для того, чтобы ситуация стала лучше, пожилым гражданам стараются рассказывать о пользе вакцинации.

Ранее Мойка78 писала, что осложнения после COVID-19 мучают переболевших даже спустя месяцы, а симптомы у них встречаются разные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.