29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

К понедельнику в Петербург поступит 50 тысяч доз «ЭпиВакКороны»

В Петербург к 11 октября должны поставить порядка 50 тысяч доз вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона».

При этом сведениями о поступлении препарата «КовиВак» комитет по здравоохранению не располагает, сообщает глава ведомства Дмитрий Лисовец.

По его словам, в течение недели «КовиВак» в городе не появится, но к 11 октября в Петербург поставят около 50 тысяч доз «ЭпиВакКороны».

На сегодняшний день в Петербурге находится более 800 тысяч доз «Спутника V» и «Спутника Лайт».

Кроме того, председатель комздрава напомнил, что для горожан развернуто свыше 200 прививочных пунктов.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург находится в числе лидеров по темпам вакцинации среди российских регионов, однако прививочная кампания все еще вызывает недовольство. В Петербурге — 221 вакцинированный житель на 100 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.