08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ищут вандалов, повредивших могилы на Богословском кладбище

Полиция Петербурга устанавливает личности, причастные к акту вандализма на кладбище. Были повреждены  четыре надгробия частных могил.

На этой неделе, 4 октября, в полицию поступило сообщение от 48-летнего гражданина о том, что примерно в 10:00 на территории Богословского кладбища по проспекту Мечникова, дом 31, при обходе территории он обнаружил, что четыре надгробия частных могил повреждены. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Вандализм». В настоящее время правоохранители принимают меры по розыску злоумышленников.

Ранее Мойка78 писала, что во Всеволожском районе Ленинградской области с кладбища похитили ограды с могил. Подозреваемого задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Кража».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

6 июля 2026 года «Логистическая платформа ATI.SU» объявила о внедрении персонального ИИ-ассистента, интегрированного в интерфейс сервиса. Ассистент разработан на основе нейросети GigaChat, принадлежащей Сберу, и обучен на внутренних данных платформы с адаптацией под контекст логистического бизнеса.

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.