05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор назвал ТОП городов-загрязнителей России

Росприроднадзор составил рейтинг главных городов-загрязнителей России.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что в ТОП вошли такие населенные пункты, как Норильск, Череповец, Новокузнецк, Липецк, Междуреченск, Магнитогорск, Воркута, Уфа и Ангарск.

Места распределены согласно концентрации крупнейших предприятий, использующих грязные виды топлива.

Радионова отметила, что предприятия проходят проверку на уровень выбросов, однако при нахождении в одном субъекте РФ нормативы не выполняются. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

При этом важно, по мнению Радионовой, чтобы мониторинг источников выбросов был постоянным, а не лишь во время проверок.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге уровень повышенного загрязнения воздуха выявили в трех районах: Фрунзенском, Московском и Василеостровском.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.