31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кровлю жилого дома на набережной Карповки тушат 34 огнеборца

В Петроградском районе Санкт-Петербурга вечером субботы загорелась кровля жилого помещения.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу, сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера 9 октября в 18:16. Инцидент происходит по адресу: Петроградский район, набережная реки Карповки, дом 30/15.

По предварительной информации МЧС, происходит горение кровли жилого дома.

Спустя 12 минут после звонка спасателям, в 18:28, был подан дополнительный номер 1БИС.

К ликвидации пожара привлечено семь единиц специальной техники и 34 человека личного состава МЧС.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красносельском районе Санкт-Петербурга в субботу загорелся гараж. По данным МЧС, в бетонном, крытом мягкой кровлей, размером три на четыре метра гараже происходило горение мусора по всей площади.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.