03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге до +11 и без осадков, а 100 лет назад было гораздо холоднее

В понедельник в Санкт-Петербурге синоптики обещают теплую для октября погоду и без осадков.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 11 октября в Северной столице без существенных осадков. Температура воздуха поднимется до +11…+13 градусов.

Ветер будет дуть юго-западный, южный умеренный до 3-7 м/с. Атмосферное давление будет понижаться. Влажность воздуха составит 70%.

Отметим, что 100 лет назад в Санкт-Петербурге было гораздо холоднее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 11 октября 1921 года столбики термометров поднялись лишь до +6,9 градусов. В этот день выпало 3,4 мм осадков.

Ранее Мойка78 сообщала, что европейская зима в этом году будет суровой и затяжной, снижение температур наблюдается уже сейчас. Прежде всего это связано с изменением климата на всей планете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.