12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мария Захарова раскритиковала заявление об объединении Албании и Косово

В МИД РФ считают неприемлемым высказывание албанского премьер-министра Эди Рамы об объединении Косово и Албании.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что заявление премьера Албании подрывает стабильность в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РФ.

По ее словам, продвижение планов создания «Великой Албании» противоречит положениям Резолюции 1244 СБ ООН.

В МИДе понадеялись на адекватную реакцию западных представителей проекта косовской «государственности» на данную провокацию со стороны премьер-министра Албании.

Ранее Мойка78 писала, что Мария Захарова отреагировала на заявление замминистра иностранных дел Польши Павла Яблонского о том, что Варшава вправе требовать от России репарации за ущерб в ходе Второй мировой войны, призвав Польшу «не шаромыжничать».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.