В Гатчинском районе Ленобласти правоохранители раскрыли похищение беременной женщины. Злоумышленник пошел на преступление из-за долга ее любовника.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, правоохранителям стало известно о пропаже беременной 35-летней женщины 2 октября. По предварительным данным, она уехала из дома в деревне Большие Колпаны и не вернулась. О пропаже сообщил ее сожитель, 46-летний бизнесмен. Он волновался, так как женщина находилась на пятом месяце беременности. По факту убийства позднее было возбуждено уголовное дело.

Уже 3 октября автомобиль женщины был обнаружен. Кроме того, на телефон сожителя и матери потерпевшей с ее телефона поступили сообщения с требованием предоставить 10 млн рублей.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Следователям пришлось проделать скрупулезную работу по установлению лиц, причастных к злодеянию. В результате был установлен подозреваемый, мужчина 1970 года рождения.

Злоумышленник был задержан. В ходе допроса он пояснил, что похитил женщину из-за денежного долга ее сожителя. По данным следствия, подозреваемый перевез женщину в квартиру, расположенную во Всеволожском районе, где она пробыла до 10 октября. По факту похищения человека было возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. В суд уже направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что интернет-знакомство закончилось для жительницы Красногвардейского района похищением и сломанным носом.