Телеведущая Ксения Собчак попала в ДТП на машине. Сотрясение мозга у теледивы, разбитая в «мясо» машина и смертельный исход. Какие кадры разыскали журналисты и что заявили в полиции по этому поводу? Рассказываем, что известно к этому часу об аварии с участием звезды.

Что произошло?

Автомобиль, в котором ехала Собчак, находился не под управлением телеведущей. Ксения заявила, что водитель, как и сама машина, были не ее. Более того, журналистка, по ее словам, в этот момент работала и никого не заставляла ускоряться.

Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда,
— объяснила Собчак в Instagram.

Телеведущая ехала домой вместе со своей командой, но водитель, как уточнил менеджер Собчак Кирилл, выехал на встречную полосу, так как на выезде из тоннеля дорога была скользкая, машину занесло. В итоге автомобиль с Собчак влетел в другую иномарку. В аварии погибла одна женщина, другая оказалась в больнице. Хотя ходили слухи, что погибших было двое, это оказалось неправдой.

Пострадала ли Собчак

Сама Собчак, по ее словам, тоже пострадала, но не так сильно, поэтому отказалась от госпитализации в одной из клиник Сочи, чтобы улететь домой к сыну.

У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. <…> После столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину,
— рассказала звезда.

При этом телеведущая решила все-таки пояснить, что ее заставило уехать с места происшествия раньше времени. Ксения признала, что вместе с командой уехала с места аварии, но оправдалась тем, что перед этим ее директор Кирилл вызвал скорую.

И сходил посмотреть, можем ли мы помочь другой машине. Ими уже занимались люди,
— заверила журналистка.

Что говорят в полиции?

Несмотря на то что Собчак говорит, что ей самой было плохо, в распоряжении СМИ оказались кадры видео из аэропорта в Сочи, на которых запечатлена теледива. Спустя примерно 40 минут после аварии Ксения вошла в здание воздушной гавани и внешне не была похожа на человека, получившего серьезные травмы.

Теледива обратила внимание, что на этих кадрах она держится за голову и даже входит не в ту дверь, а сейчас находится на связи с родственниками погибшей и пострадавших.

Вот только в полиции, как сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на источник в Сочи, заявили, что водитель Mercedes пересек сплошную линию и со скоростью 100 км/час выехал на встречку для обгона, из-за чего и влетел в Volkswagen.

В справке по уголовному делу, как уточняет «Комсомольская правда», сказано, что Ксения Собчак в ДТП «не пострадала и убыла с места происшествия до приезда сотрудников полиции».

Решили назначить меня на роль нового Ефремова. <…> Я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать и торговать лицом — это не конструктивно, это бредово,
— так, по информации StarHit, Собчак объяснила, почему уехала с места аварии.

Ранее Мойка78 сообщала, что Юлия Ковальчук рассказала о причудах своего мужа — артиста Алексея Чумакова: «Надо признаться, достается всем — и мне, и дочке».