Полиция опубликовала видеозапись с моментом освобождения беременной женщины в Мурино.

Женщина из деревни Большие Колпаны Гатчинского района Ленобласти пропала 2 октября, а в воскресенье, 10 октября, полицейские задержали подозреваемого. По предварительным данным, он похитил женщину, находящуюся на пятом месяце беременности, из-за долга ее сожителя-бизнесмена.

Со 2 по 10 октября злоумышленник высылал родственникам похищенной сообщения на мессенджер с требованием выкупа: мужчина угрожал и требовал передать ему 10 млн рублей, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Полицейские в воскресенье, 10 октября, провели операцию по передаче выкупа, в результате которой удалось задержать подозреваемого в похищении.

Им оказался 51-летний уроженец Татарской АССР, города Альметьевска. Он проживал во Всеволожском районе Ленобласти, в Мурино, по проспекту Авиаторов Балтики. В его квартире полицейские нашли пострадавшую. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Подозреваемый был судим в 1996 году за кражу и был осужден на 4 года условно. По факту похищения человека было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 писала, как правоохранителям удалось установить местонахождения беременной женщины.