Подозреваемый в похищении беременной женщины в Ленобласти ранее был судим за кражу. Он удерживал будущую мать в своей квартире в Мурино.

Как ранее писала Мойка78, полицейские раскрыли похищение беременной женщины, проживающей в деревне Большие Колпаны Гатчинского района Ленобласти. Она пропала 2 октября, а в воскресенье, 10 октября, полицейские задержали подозреваемого. По предварительным данным, он похитил женщину, находящуюся на пятом месяце беременности, из-за долга ее сожителя-бизнесмена.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, со 2 по 10 октября злоумышленник высылал родственникам похищенной сообщения на мессенджер с требованием выкупа: мужчина угрожал и требовал передать ему 10 млн рублей.

Полицейские в воскресенье, 10 октября, решили провести операцию по передаче выкупа. Вместо настоящих купюр подготовили «куклу» из билетов «Банка приколов». Злоумышленник долго выбирал место встречи и наконец указал адрес — станция метро «Политехническая». На встречу со злоумышленником отправилась мать похищенной женщины.

Она ожидала на скамейке, когда к ней подъехал мужчина на велосипеде, выхватил деньги и уехал. Полицейские проследили его до дома №78 по проспекту Просвещения. Мужчина сидел в салоне автомобиля Volga Siber и пересчитывал деньги. Тут его и задержали.

Подозреваемый — 51-летний уроженец Татарской АССР, города Альметьевска, проживал во Всеволожском районе Ленобласти, в Мурино, по проспекту Авиаторов Балтики. В его квартире полицейские нашли пострадавшую. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Подозреваемый был судим в 1996 году за кражу и был осужден на 4 года условно. Сейчас полицейские продолжают устанавливать детали и обстоятельства произошедшего.

По факту похищения человека было возбуждено уголовное дело. В суд уже направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что интернет-знакомство закончилось для жительницы Красногвардейского района похищением и сломанным носом.