В Петербурге продолжается ликвидация последствий пожара в многоквартирном доме Чубакова на набережной реки Карповки, 30. Многие жители остались без крыши над головой.

В результате пожара в доме Чубакова из 38 квартир пострадало 25, в том числе 14 коммунальных, сообщает пресс-служба жилищного комитета. В доме проживает 76 семей — 140 человек. В результате пожара полностью выгорело четыре квартиры, одна из них коммунальная. В уничтоженных огнем квартирах зарегистрированы 16 человек. Жертв пожара удалось избежать.

Управляющая компания и аварийно-восстановительная служба жилищного комитета вернула теплоснабжение и электричество в 12 квартир. Поступление тепла обеспечено по 49 стоякам, осталось подключить 21. К концу дня 11 октября работы по восстановлению тепло- и электроснабжения дома планируется завершить.

Временным жильем обеспечены 12 обратившихся семей (26 человек) из пострадавших квартир. Жилыми помещениями в социальном доме администрации Петроградского района обеспечены семь семей, в маневренном фонде жилые помещения предоставлены четырем семьям, одна семья остановилась у родственников. В случае необходимости подбор жилых помещений для обратившихся за помощью граждан будет продолжен.

Как сообщили Мойке78 в администрации Петроградского района, всего к ним обратились 43 человека.

Сейчас определяются объемы и видов работ, необходимых для восстановления кровли здания и мансард. Дворники управляющей компании продолжают расчищать от мусора лестничные клетки, доступ к стоякам, двор.

Ранее Мойка78 писала, что Беглову предлагали проверить ФКР за полгода до пожара в отремонтированном им доме Чубакова.