17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Количество пациентов в Ленэкспо за сутки выросло почти на 30%

В «Ленэкспо» увеличилось количество поступающих пациентов. За сутки прирост госпитализируемых составил почти 30%.

 

Ещё 10 октября в «Ленэкспо» было 247 пациентов, к утру 11 октября их число увеличилось до 316.

 

В пятницу 8 октября начал работать седьмой павильон «Ленэкспо». Ранее он был на резервации, но из-за вспышки заболеваемости, его решили открыть для приема пациентов. Павильон рассчитан на 400 коек, в нём есть всё необходимые для лечения оборудования и медикаменты.

 

Как рассказали Мойке78 в пресс-службе Госпиталя для ветеранов войн, на утро 11 октября в седьмом павильоне находились 65 пациентов. Коронавирус у них проходит в легкой и средней форме.

 

Ранее Мойка78 писала, что территорию «Ленэкспо» подготавливают к строительству жилых домов и гостиницы на время работы госпиталя. До строительства место огородят забором и начнут снос мешающих зданий. Например возможен снос старого здания Морского вокзала, построенного ещё в сталинские времена. Современный вокзал оставят и переоборудуют под нужды госпиталя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.