Футболиста ФК «Зенит» Сердара Азмуна ждет судебное заседание за неуплату алиментов. Исковая сторона планирует назначить тест ДНК на первом заседании.

Азмун познакомился с девушкой ещё в Казани в 2018 год. В мае 2021 года у девушки родилась дочь, которую Азмун не признал своей. Тем не менее на ее содержание он ежемесячно отправляет 12 тысяч рублей.

По словам юриста со стороны девушки, никаких сомнений в отцовстве быть не может и сам футболист якобы в этом не сомневается, даже просил назвать девочку определенным именем. Об этом рассказывает «Петербургский Дневник».

Если отцовство будет признано в суде, то 25% от доходов Амуна будут переходить на содержание ребенка. По данным СМИ, футболист ежемесячно получает 2,6 миллиона евро.

Но Амун может покинуть Россию до суда, если подпишет контракт с европейским клубом. В таком случае провести экспертизу ДНК и доказать отцовство станет невозможно.

Ранее Мойка78 писала о петербуржце, который выплатил алименты на один миллион рублей, чтобы уехать отдохнуть за рубежом.