Во Всеволожском районе Ленобласти полицейские разыскивают троих злоумышленников, ограбивших таксиста-мигранта. Его избили, отобрали деньги и смартфон.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 10 октября, в 23:31 в полицию обратился 23-летний гражданин Таджикистана, работающий таксистом. Молодой человек заявил, что его ограбили.

По словам пострадавшего, около 23 часов у дома №11, корпус 1, по Воронцовскому бульвару в Мурино к нему в машину подсели трое: двое мужчин и девушка. Между водителем и пассажирами произошел конфликт, они отказались оплачивать поездку. Более того, пассажиры-мужчины избили таксиста бутылкой и металлической решеткой, а девушка похитила из салона 32 тыс. рублей и смартфон Honor 9 Lite. После чего вся преступная троица скрылась.

Ущерб составил 42 тыс. рублей.

Пострадавший сообщил полиции приметы злоумышленников: мужчины «кавказского» типа, один на вид 28 лет, другой — 25-26 лет, был с бородой. Девушка на вид 25 лет, европейский тип лица, худощавая, волосы светлые до плеч.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Фрунзенский районный суд Петербурга на 4 года лишил свободы мужчину, признанного виновным в разбойном нападении на таксиста.