05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Художников пенсионерка хотела торговать акциями «Газпрома», но лишилась 711 тысяч

В Выборгском районе Петербурга жертвой аферистов стала пожилая петербурженка. Она хотела торговать на бирже акциями «Газпрома», а в итоге лишилась крупной суммы.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 11 октября, в 10:20 в полицию обратилась 67-летняя пенсионерка, проживающая на проспекте Художников.

Пожилая женщина заявила, что 25 августа в интернете увидела объявление о том, что можно заниматься покупкой и продажей акций АО «Газпром», после чего заполнила анкету.

Далее, с 31 августа по 8 октября пенсионерке на мобильный телефон неоднократно звонили неизвестные и сообщали, что для покупки акций, обучения, перемещения денежных средств по счету необходимо перечислить различные суммы. За это время пенсионерка успела перевести аферистам 711 тыс. рублей на неустановленные счета.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Пушкине пенсионерка отдала за «акции энергокомпании» почти 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.