Победа России

Сборная России в отборочном матче к чемпионату мира-2022 в Катаре на выезде обыграла сборную Словении со счетом 2:1. В составе нашей команды отличились Игорь Дивеев и Георгий Джикия. У словенцев забил Йосип Иличич.

Победа позволила России набрать 19 очков, подняться на первое место в группе и гарантировала участие как минимум в стыковых матчах за выход на мундиаль.

Германия вышла на ЧМ

Сборная Германии в матче отбора к ЧМ-2022 разгромила в гостях сборную Северной Македонии со счетом 4:0. Команда Ханси Флика набрала 21 очко и досрочно выиграла группу, чем первой среди европейских сборных гарантировала себе поездку в Катар.

Елисеев наказан

Союз биатлонистов России (СБР) объявил выговор биатлонисту основной сборной Матвею Елисееву за нарушение спортивной дисциплины. В случае повторного нарушения, спортсмен может быть исключен из команды.

Новый биатлонный сезон стартует 27 ноября в шведском Эстерсунде.

Победы теннисистов

Российские теннисисты Аслан Карацев и Даниил Медведев одержали победы в первом круге турнира в Индиан-Уэллсе. Серебряный призер Олимпиады в Токио в двух сетах обыграл канадца Дениса Шаповалова (7:5, 6:2), а победитель US Open-2021 также в двух сетах справился с сербом Филипом Краиновичем.

Еще один россиянин, Андрей Рублев, уступил американцу Томми Полу 4:6, 6:3, 5:7.

Василевский лучший

Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский признан лучшим вратарем Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии тренеров и генеральных менеджеров команд. Второе место занял Коннор Хеллибайк из «Виннипега», третье — Марк-Андре Флери из «Чикаго».

Ранее Мойка78 рассказала о самых популярных футболистах мира.