09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ сообщили, что вакцину «Спутник V» могут одобрить уже к концу года

В Всемирной организации здравоохранения могут одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» до конца текущего года в случае, если в ближайшие дни будут подписаны все необходимые с юридической точки зрения документы.

Об этом старший научный сотрудник организации Сумия Сваминатан сообщил во вторник, 12 октября, в интервью РИА Новости.

До этого помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао сообщила, что процесс оценки «Спутника» был на время остановлен из-за нехватки ряда юридических процедур. Например, были проблемы с данными в досье, которыми занимается РФПИ.

По словам Сваминатан, российская сторона заверила, что все необходимые документы будут подписаны очень скоро, и как только это произойдет – процесс оценки досье возобновиться, после чего будет запланирована инспекция.

Пока неясно, когда именно пройдут инспекции, но в ВОЗ рассчитывают, что это случится как можно скорее.

Ранее Мойка78 писала, что математики из СПбГУ спрогнозировали миллион болеющих коронавирусом россиян в ноябре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.