29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о пожаре в доме Чубакова

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» после масштабного пожара в доме Чубакова на набережной реки Карповки в Петербурге.

Как сообщает 12 октября Главное следственное управление СК РФ, следствие считает, что возгорание произошло из-за нарушений правил безопасности неустановленными сотрудниками одной из организаций. В результате на 7-м этаже загорелась кровля.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося и устанавливают лиц, причастных к инциденту.

Как ранее писала Мойка78, 9 октября в доме 30, корпус 15, по набережной реки Карповки произошел пожар, загорелась кровля. Дом тушили почти 130 пожарных, были эвакуированы примерно 100 человек, из них 12 — дети. В результате пожара полностью выгорели четыре квартиры, в которых зарегистрированы 16 человек. Еще девять жилищ пострадали.

Пострадавший дом является объектом культурного наследия – «Дом К.Г. Чубакова», 1911 – 1912 гг.». Сумму ущерба оценивают примерно в 8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.