02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге может подорожать с 2022 года платная парковка

В Петербурге уже в следующем, 2022 году может вырасти цена на платную парковку. Подорожание затронет владельцев транспортных средств всех категорий. Об этом говорится в проекте постановления правительства города.

Исходя из текста документа, час платной парковки для владельцев транспорта категории «B» будет стоить 132 рубля 25 копеек.

Подорожает парковка и для владельцев транспорта категорий «А» и «М»: в 2022 году она будет стоить 39 рублей 68 копеек. Для остальных видов транспорта час парковки обойдется в 198 рублей 37 копеек.

Следить за выполнением постановления Смольного должен будет вице-губернатор Максим Соколов. Проект проходит антикоррупционную экспертизу.

Отметим, что к категории «В» относятся легковые автомобили, к категории «А» — мотоциклы, к категории «М» — мопеды и легкие квадроциклы.

Ранее Мойка78 писала, что платная парковка в Центральном районе начнет работать в обычном режиме с 12 октября. Работа системы оплаты была восстановлена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.