16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дебошир получил 5 суток ареста за выстрелы на Сенной площади

Октябрьский районный суд привлек к административной ответственности мужчину, устроившего стрельбу на Сенной площади, по статье «мелкое хулиганство».

Согласно материалам дела, 3 октября злоумышленник находился по адресу Сенная площадь, 2 и нарушал общественный порядок: выражался грубой нецензурной бранью, размахивал предметом, похожим на пистолет и произвел три выстрела. На предупреждения сотрудников полиции проявлял агрессию, хватал за форму.

Во время судебного заседания задержанный свою вину не признал, поясняя, что выстрелы были произведены из охолощенного пистолета и нарушения общественного порядка не было. Фигурант дела отрицал оказание сопротивления сотрудникам полиции, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. 

Судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Ранее Мойка78 писала, что подпаливший дверь администрации Московского района может «сесть» за хулиганство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.