27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Двое прапорщиков похитили 7 миллионов на нормативах по физической культуре

Двое военнослужащих из Горелово были отправлены в колонию за хищение 7 миллионов рублей.

Гарнизонный суд Санкт-Петербурга признал двух прапорщиков виновными по статье «мошенничество».

По материалам дела, один из осужденных — Василий Якубовский проходил службу в военной части Горелово. Прапорщик выполнял обязанности оператора отделения ресурсного обеспечения. Якубовский имел доступ к программе для внесения надбавок военнослужащим. Летом 2019 года через чужой аккаунт мужчина внес себе надбавки в размере 590 тысяч рублей за выполнение нормативов по физической подготовке.

После получения денег фигурант дела решил привлечь к мошенническим действиям своего сослуживца — Егора Зарубина. Схема вывода денег сработала еще раз, после этого мошенники решили выйти на новый уровень: они стали помогать другим военнослужащим. Всего сумма ущерба составила свыше 7 миллионов рублей.

Василий Якубовский получил наказание в виде лишения свободы на 1,5 года и штраф в размере 150 тысяч рублей. Егор Зарубин получил год лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала о петербургском лжесотруднике ФСБ, которого ждет 3 года колонии за мошенниество.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.