08:24, 17 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Проект «Рожденные в блокадном 43-м» стал претендентом на участие в конкурсе «Город действия»

Мойка78 открыла приём заявок на премию «Город действия», более сотни групп петербургских активистов получили приглашение присоединиться.

Одним из претендентов на участие в конкурсе в 2021 году стала инициатива Георгия Куприянова за отмену 4-х месячного ценза в Положении о Знаке Жителю блокадного Ленинграда.

«Людей, которые родились за три месяца до снятия блокады в Петербурге живет меньше тысячи человек и порядка двух тысяч по всей России. Однако никто из них не имеет социальной поддержки, предусмотренной для блокадников, – отмечает Георгий, – Мы хотим, чтобы все жители блокадного Ленинграда получили знак и статус жителя блокадного Ленинграда».

Как ранее сообщала Мойка78, заявки на участие в конкурсе «Город действия» принимаются до 15 октября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.