Участники третьего Евразийского женского форума узнают о глобальной миссии женщины в новой реальности. Форум пройдёт в Таврическом саду.

На форуме пройдёт обсуждение пяти основных вопросов о роли женщины: В экономике; Борьбе за экологию; Развитии цифровизации; Социальных изменениях; Формировании здорового образа жизни.

Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов:

Вам предстоит обсудить важные вопросы участия женщин в политике, бизнесе, медицине, экологии и международном сотрудничестве. Наши общие усилия сосредоточены на том, чтобы не только обеспечить равноправие женщин в политической жизни, но и создать условия для сохранения их здоровья, воспитания детей и семейного благополучия.

В дискуссиях примут участие девушки из более чем ста стран.

Также на региональной платформе форума «Санкт-Петербург – женщинам. Женщины – Санкт-Петербургу» будет рассказано о достижениях Петербурга по Национальной стратегии действий в интересах женщин, принятой на федеральном уровне в 2017 году. Будут затронуты вопросы о развитии отделений для помощи пострадавшим от насилия женщинам, снижении показателей материнской и младенческой смертности, программах реабилитации женщин с наркоманией и ВИЧ-инфекцией.

Заседания форума будут проходить в Таврическом дворце, Парламентском центре и в музее «Вселенная воды».

Евразийский женский форум проводится с 2015 года. Сегодня это самая крупная международная площадка для обсуждения женской роли в мире. Организаторы форума — Совет Федерации Федерального Собрания России и Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евразийский женский форум пройдёт в очном режиме, с соблюдением мер антиковидной безопасности. В Таврическом дворце и Парламентском центре, где состоятся основные мероприятия, уже организованы «чистые зоны».