В среду, 13 октября депутаты ЗакСобрания Петербурга провели очередное планерное заседание, в городе открылся  Евразийский женский форум, а также стало известно о росте числа детей, заболевших COVID-19.

В сентябре в клиническую больницу № 5 имени Филатова в день в среднем поступало 66 детей, а в октябре это число увеличилось до 85. Мойке78 сообщили в комитете по здравоохранению, что осень — это традиционно период сезонного эпидемиологического подъема и это нормально. В общей структуре поступления пациенты с коронавирусом составляют порядка 15%.

Кировский районный суд Петербурга дал девять лет колонии строгого режима музыканту Станиславу Жигулину, обвиняемому в половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет, насильственных действиях сексуального характера и развратных действиях.

В Калининском районе после травмирования ребенка на картинге у торгового центра возбудили уголовное дело. Девочка попала в больницу в тяжелом состоянии.

Законодательное собрание на пленарном заседании утвердило кандидатуру Максима Мейксина на должность вице-губернатора Петербурга.

Также депутаты одобрили в первом чтении проект бюджета Петербурга на 2022 год и плановый период с 2023 по 2024 год.

Наконец, ЗакС начал принимать заявки от кандидатов на должность омбудсмена.

Третий Евразийский женский форум открылся в Петербурге. Участницы со всего мира обмениваются там мнением о роли женщины в современном мире.

Напомним также, что за последние сутки в Петербурге выявлено 2470 новых случаев COVID-19. Умерли 65 человек.