В Петербурге минувшей ночью произошла два ДТП, о которых очевидцы рассказали в соцсети. В Смольном обсуждают вопрос введения системы QR-кодов для посещения некоторых мероприятий. В городе будут испытывать назальный вариант вакцины «Спутник V», в виде спрея. О главном к утру четверг, 14 октября, рассказывает Мойка78.

В Петербурге минувшей ночью произошло два ДТП: фото с места аварий очевидцы выложили в соцсеть. Так, на Московском проспекте рядом со станцией метро «Московская» водитель BMW не справился с управлением, вылетел на тротуар и перевернулся. А на Софийской улице каршеринг завершил свою поездку, врезавшись в столб.

Власти города начали обсуждать вопрос о введении QR-кодов для посещения общественных мест и мероприятий. Введение ковидных паспортов стало необходимым из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в городе. Пока в Смольном только обсуждают, нужна ли городу система QR-кодов – однозначного решения пока нет.

Отметим, что ситуация с коронавирусом в мире и России остается напряженной. Так, по последним данным в мире новый вирус подхватили уже 239 млн 121 тыс. 766 человек. В Петербурге будут испытывать назальный вариант вакцины «Спутник V», в виде спрея. Соответствующее распоряжение от Минздрава России получил центр им. Гамалеи. Участвовать в испытаниях будут 500 добровольцев. Завершить их планируют до конца 2023 года.

А во Всеволожске в Ленобласти дорожники продолжают внедрять смелые дизайнерские решения. Так, новый путепровод, ранее получивший редкий красный асфальт, теперь окрасили в ярко-синий цвет. Пешеходную часть нового путепровода уложили литым асфальтом.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в четверг уборочная техника игнорирует Петродворцовый район.