11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Михаил Мурашко призвал медиков пожилого возраста вернуться к работе

Министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил медикам пожилого возраста, которые уходили на самоизоляцию, вернуться к работе. Это связано со всплеском заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

«Часть медработников старших возрастов перед началом COVID-19, поскольку были объявлены мероприятия по изоляции лиц старшего возраста, ушли на пенсию. Сегодня уже есть вакцина»,
  — заявил Михаил Мурашко на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. 

Мурашко отметил, что предложение направлено к привитым медикам пожилого возраста. На сегодняшний момент провакцинированы 42% людей возрастом старше 60 лет.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. Процент привитых среди пациентов с тяжелым протеканием болезни составляет 0,03%, подавляющее большинство больных коронавируной инфекцией, которые проходят лечение в стационаре не ставили прививку.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки от COVID-19 скончались 67 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.