Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о выступлении петербургского клуба в Лиге чемпионов.

Если взять все наши три сезона в ЛЧ, то первый не получился, хотя выступили неплохо с точки зрения очкового запаса. В предыдущем коронавирус очень сильно повлиял на нашу команду. У нас не было большой скамейки, чтобы заменить выбывших игроков,
— сказал Семак в интервью «Радио Зенит».

По его словам, в этом году добавилась вариативность: пришел Клаудиньо, здоров Малком. Плюс Вендел, который в этом сезоне адаптировался. Матч против «Мальме» сложился очень хорошо. Но это пока ни о чем не говорит. Впереди еще четыре игры. Все может измениться. Но очень хотелось бы продолжать хорошо играть и брать очки.

«Зенит» провел два матча на групповом этапе Лиги чемпионов-21/22. В Лондоне команда Сергея Семака уступила «Челси» 0:1. В Петербурге — одержала свою самую крупную победу в истории главного еврокубкового турнира, разгромив 4:0 шведский «Мальме». Команда набрала три очка и занимает третье место в группе Н.

Два следующих лигочемпионских матча «Зенит» проведет против итальянского «Ювентуса». 20 октября сине-бело-голубые примут туринский клуб на «Газпром Арене». Ответная встреча в Италии пройдет 2 ноября. Второй матч с «Мальме» петербуржцы проведут 23 ноября в Швеции, а закончат групповой этап домашней игрой с «Челси» 8 декабря.

В двух предыдущих сезонах Лиги чемпионов «Зенит» занимал последнее место в группе и не проходил в весеннюю стадию еврокубков.

Ранее Мойка78 рассказала о главных спортивных событиях дня.