12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С петербуржца взыскали 143 тысячи за протараненную ограду детского сада

Красносельский районный суд Петербурга взыскал 143,2 тысячи рублей с водителя, который протаранил ограду детского сада №32, сообщает 14 октября объединенная пресс-служба судов города.

Истец просил взыскать затраты на ремонт ворот, проведение оценки стоимости ущерба и расходы на госпошлину.

27 марта по вине Сергея Микитенко произошло ДТП, он наехал на ограду детского сада, и ворота с электроприводом получили повреждения. Ущерб оценили в 130,2 тысячи рублей. Суд установил, что мужчина перед началом движения не убедился в безопасности своих действий. В общей сложности суд взыскал с него 143 230 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что новая работа экс-пристава обернулась для петербургской фирмы административным делом и штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.