01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С петербуржца взыскали 143 тысячи за протараненную ограду детского сада

Красносельский районный суд Петербурга взыскал 143,2 тысячи рублей с водителя, который протаранил ограду детского сада №32, сообщает 14 октября объединенная пресс-служба судов города.

Истец просил взыскать затраты на ремонт ворот, проведение оценки стоимости ущерба и расходы на госпошлину.

27 марта по вине Сергея Микитенко произошло ДТП, он наехал на ограду детского сада, и ворота с электроприводом получили повреждения. Ущерб оценили в 130,2 тысячи рублей. Суд установил, что мужчина перед началом движения не убедился в безопасности своих действий. В общей сложности суд взыскал с него 143 230 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что новая работа экс-пристава обернулась для петербургской фирмы административным делом и штрафом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.