Когда начнется матч «Зенита» в Евролиге и кто стал первой звездой дня в НХЛ: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

«Зенит» — «Бавария»

Петербургский «Зенит» в матче четвертого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги-21/22 примет мюнхенскую «Баварию». Встреча пройдет 14 октября в Петербурге и начнется в 20:00. После трех туров сине-бело-голубые идут на девятом месте в турнирной таблице, немцы — 16-е.

Другой российский клуб УНИКС сыграет на выезде с турецким «Фенербахче».

Ковальчук в сборной

Бывший нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук может войти в тренерский штаб национальной команды на Олимпиаде-2022 в Пекине, сообщает телеграм-канал «Мутко против».

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года. Сборная России по хоккею на групповом этапе сыграет с командами Чехии, Дании и Швейцарии.

«Зенит» победил «Красаву»

Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» в матче 16-го тура ФНЛ-2 обыграл на своем поле «Красаву» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Роман Ногтев. Команда Владислава Радимова с 15 очками занимает седьмое место в турнирной таблице, клуб из московской области идет четвертым с 20 баллами.

«Красава» — профессиональный футбольный клуб, созданный бывшим футболистом, ныне футбольным блогером Евгением Савиным.

Овечкин — первая звезда дня

Нападающий «Вашингтона» Александра Овечкин был признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В матче, который его команда выиграла у «Рейнджерс» со счетом 5:1, россиянин записал на свой счет две шайбы и две голевые передачи.

Голы позволили Овечкину выйти на чистое пятое место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю. Теперь у Александра — 732 шайбы.

Ранее Мойка78 рассказала, каких звезд футбола купят новые владельцы «Ньюкасла».